29/09 2022
Кубок России-2022 выиграли теннисистки Москвы

Женская сборная Москвы стала победителем Кубка России-2022 (Сочи. 25-30 сентября).

В финале она в упорной почти 3-часовой борьбе переиграла сборную Самарской области, взяв таким образом реванш за поражение в финале Всероссийской Спартакиады-2022.

Отметим, что матч развивался по схожему со Спартакиадой сценарию: самарские теннисистки уверенно повели 2:0. Но, как и месяц назад, Маргарита Фетюхина обыграла Екатерину Зиронову, а затем вернувшаяся в большой спорт после 1,5-годичного перерыва Анна Тихомирова красиво взяла верх над чемпионкой Спартакиады и №1 в рейтинге ФНТР Марией Тайлаковой, сравняв командный счет. В решающей пятой встрече Яна Носкова своим куражом буквально задавила Валерию Щербатых. Даже обидная ошибка в концовке третьей партии не выбила москвичку из боевого настроя, и как итог 3:0 в ее пользу и командная победа.

Бронзовые медали увезут с собой сборные Краснодарского края и Республики Татарстан.

Кубок России. Сочи. 25-30 сентября 2022