03/08 2021
ЮПЕ-2021. Российские кадеты выиграли серебро и бронзу

Два раза теннисисты России поднимались на пьедестал почета на первенстве Европы среди спортсменов до 16 лет, которое завершилось в хорватском Вараждине 2 августа 2021 года.

Серебряные медали завоевал женский дуэт Анастасия Иванова / Злата Терехова, которые в финале уступили паре Аннетт Кауфманн / Бьянка Мей Росу (Германия / Румыния) – 0:3.

Бронзу увезет с собой команда российских юношей, которым в полуфинале преградила путь сборная Франции – 1:3, которая в итоге и стала победительницей первенства.
Наши девушки в командном турнире поделили 9-10 места со сверстницами из Словакии, золото у немок, взявших в финале верх над украинками – 3:0.

В одиночных разрядах дальше всех прошли Алексей Самохин и Анастасия Иванова, которые выбыли из борьбы на стадии четвертьфинала. Самохин в упорной борьбе проиграл Хории Стефану Урсуту (Румыния) – 3:4, а Иванова смогла взять у будущей победительницы турнира Аннетт Кауфманн (Германия) лишь одну партию – 1:4.
Отметим, что немка, 2-й номер посева на этих соревнованиях, показала 100-процентный результат, выиграв все встречи.

Первенство Европы среди теннисистов до 16 лет. Хорватия, Вараждин. 27 июля – 2 августа 2021