26/07 2021
Токио-2020. Скачков одержал вторую победу

Лидер мужской сборной России Кирилл Скачков выиграл у Канака Джа (США) в рамках 2-го тура личного турнира в мужском одиночном разряде на Олимпийских Играх в Токио (24 июля – 8 августа 2021).

53 минуты и шесть партий понадобилось Скачкову, чтобы оформить путевку в 3-й раунд Игр. За это время наш теннисист успел два раза упасть во время розыгрышей, сломать бортик, чуть не снести оператора, проиграть сет на «0», и потом уверенно довести матч до победы.

В следующем раунде нашему теннисисту предстоит встреча с вице-чемпионом Европы-2021, лидером оренбургского «Факела-Газпрома» Дмитрием Овчаровым (Германия). Этот матч запланирован на завтра 27 июля.

Полина Михайлова, к сожалению, не сумела переиграть Лю Цзя (Австрия) и выбыла из борьбы на Олимпийских играх в Токио. Россиянка имела шансы на победу, но, как и Яна Носкова, поведя по партиям 2:0, не смогла развить этот успех и уступила затем три сета подряд. Сравняв счет в матче, неудачно провела решающую партию, позволив сопернице сразу оторваться в счете и довести встречу до победы.

Таким образом, все россиянки завершили выступления в Токио.

Олимпийские игры. Япония, Токио. 24 июля – 8 августа 2021
Мужской одиночный разряд
2-й раунд

Кирилл Скачков – Канак Джа (США) – 4:2 (11:9, 9:11, 11:9, 0:11, 11:7, 11:4)
Полина Михайлова – Лю Цзя (Австрия) – 3:4 (11:8, 11:7, 8:11, 5:11, 6:11, 11:8, 5:11)

Общее расписание турнира по настольному теннису

Напомним, что все матчи российских теннисистов и финалы во всех разрядах доступны для онлайн просмотра на сайте на сайте tele-sport.ru.

Разница по времени между Токио и Москвой плюс +6 часов.