25/06 2021
Личный ЧЕ-2021. Итоги 1/32 финала

Лишь Владимир Сидоренко сумел пробиться во второй раунд основной сетки в мужском одиночном разряде на чемпионате Европы (Польша, Варшава. 22-27. Июня).

19-летний петербуржец в драматичном матче сумел вырвать победу у опытного Павела Сиручека (Чехия). Легко выиграв первые две партии, наш теннисист также легко отдал две следующие. А затем последовали три валидольные концовки на балансе.  Причем в конце решающей партии Сидоренко, имея подавляющее преимущество, сумел всё его растерять и позволил сопернику сравнять счет – 10:10. Хорошо, что нервы сильнее оказались у нашего игрока, и итоговый результат оказался в его пользу – 12:10.

Очень обидное поражение потерпел Кирилл Скачков, который имея игровое преимущество, можно сказать подарил встречу Самуелю Кульчицкому (Польша). Необъяснимые провалы в игре в первой и седьмой партиях стоили чемпиону России-2021 вылета из борьбы в одиночном разряде.

Лев Кацман не смог преодолеть защитные редуты Панайотиса Гиониса (Греция) и вслед за Скачковым завершил свои выступления в одиночном разряде.

Напомним, что завтра с утра начнутся встречи 1/8 финала в мужском парном разряде:

Лев Кацман / Максим Гребнев – Маттиас Фальк / Кристиан Карлссон – 11.40 мск, стол 1
Кирилл Скачков / Владимир Сидоренко – Мартен Аллегро / Флоран Ламбье (оба Бельгия) – 12.15, стол 4.

Все игры, проходящие на 1-4 столах, можно посмотреть онлайн на сайте ettu.tv.

Личный чемпионат Европы. Польша, Варшава. 22-27 июня 2021