31/05 2021
Воронина выиграла WTT Youth Star Contender Tunis

Российская юниорка Влада Воронина стала победительницей этапа международной серии WTT Youth Star Contender среди спортсменов до 20 и до 16 лет, который завершился в Тунисе 30 мая 2021 года.

В финале одиночного разряда против Эдже Xарадж (Турция) она сумела отыграться с 0:2 по партиям и вырвать победу в решающей – 14:12.

Отметим, что на этих соревнованиях Воронина в четырех матчах плей-офф три выиграла со счетом 3:2 и лишь четвертьфинальную встречу против подруги по сборной России Элизабет Абраамян завершила в четырех сетах.

Лидер юниорской сборной России Абраамян все же увезет из Туниса золотую медаль, которую она вместе с Натальей Малининой выиграла в женском парном разряде.

Еще один наш дуэт Воронина / Арина Слаутина остановился на стадии полуфинала, уступив Абраамян и Малининой – 0:3.

В турнире кадеток лучшей из наших теннисисток стала Виктория Широкова, которая дошла до полуфинала, где потерпела поражение от будущей победительницы Анны Хирсей (Уэльс) – 0:3.

В парных соревнованиях девушек до 16 лет оба наши дуэта добрались до 1/2 финала:

Широкова / Злата Терехова – Зринка Ребич / Доминика Вилтшкова (Хорватия/ Словакия) – 1:3

София Уманец / Юлия Пуговкина – Матилда Пинту / Анна Хирсей (Португалия / Уэльс) - 1:3

WTT Youth Star Contender Tunis. Тунис, Тунис. 26-30 мая