11/05 2021
Теннисисты Свердловской области выиграли общекомандный зачет на первенстве России до 16 лет

Благодаря успешному выступлению юношей сборная Свердловской области, набрав 302,875 очка, заняла 1-е место в общекомандном зачете на первенстве России среди спортсменов до 16 лет (Чебоксары. 3-9 мая 2021).

На 2-м месте с 218,25 очка финишировала команда Оренбургской области, замкнула «тройку» лидеров сборная Москвы, на счету которой 199,5 очка.

В личных соревнованиях в одиночных разрядах золотые медали выиграли Анастасия Иванова (Чувашская Республика) и Илья Конюхов (Свердловская область), которые, отметим, были посеяны в Чебоксарах под первыми номерами.

Иванова уверенно прошла весь турнир, уступив соперницам лишь три партии. В финале она переиграла свою однофамилицу из Ленинградской области – Екатерину Иванову – 4:1.

Путь Конюхова к вершине пьедестала был посложнее: в 1/8 финала во встрече с Савелелием Кизимовым (Оренбургская область) будущему чемпиону пришлось сыграть все семь партий, но в матче за золото против партнера по сборной Свердловской области Серафима Орлова хватило шести сетов.

В мужских парах победил дуэт Ольгерд Киселев / Рамис Туйчиев (Московская область / Свнрдловская область).
В женском парном разряде сильнейшими оказались Маргарита Белозор и Маргарита Михайлова (обе Санкт-Петербург), а в миксте первенствовали Илья Конюхов и Анастасия Иванова (Свердловская область / Чувашская Республика), добавив в свою медальную коллекцию еще по одному золоту.

Напомним, что в командных соревнованиях сильнейшими стали юноши Свердловской области и девушки Оренбургской области.

Первенство России среди теннисистов до 16 дет. Чувашская Республика, Чебоксары. 3-9 мая 2021