24/04 2021
Европейский олимпийский отбор. Итоги 1/4 финала

Яна Носкова и Владимир Сидоренко пробились в полуфинал 2-го этапа на европейском олимпийском отборочном турнире (Португалия, Гимарайнш. 21-25 апреля 2021).

Носкова в непростом четвертьфинальном поединке одолела Кристину Чельберг (Швеция). Имея и игровое преимущество, и в счете, наша теннисистка в какой-то момент потеряла концентрацию внимания и позволила шведке выиграть две партии подряд и сделать счет 3:3. Однако в решающем сете Носкова собралась и позволила сопернице набрать лишь четыре очка.

Сидоренко по пути в полуфинал обыграл Любомира Пистея (Словакия) и №2 посева Павела Сиручека (Чехия), отдав лишь один сет на двоих опытным теннисистам. Отметим, что 19-летний россянин провел обе встречи очень мощно и собранно, ни разу не позволив соперникам перехватить инициативу на длительное время.

24 апреля за выход в финал сыграют:
1/2 финала
Шао Цзени (Португалия) – Юань Цзя Нань (Франция)
Носкова – Притика Павад (Франция) 12.30 мск стол 2
Рареш Шипош (Румыния) – Коу Лей (Украина)

Сидоренко – Альваро Роблес (Испания) 13.20 стол 2

Добавим, что оба финалиста 2-го этапа (и у мужчин, и у женщин) получают путевки на Олимпиаду в Токио.

Все матчи доступны для просмотра на сайте ЕТТУ в разделе ettu.tv .

Европейский олимпийский отборочный турнир. Португалия, Гимарайнш. 21-25 апреля 2021