13/04 2021
ЧР-2021. Командные соревнования. Мужчины. Итоги 1/8 финала

Серебряные призёры-2020 теннисисты Нижегородской области остались в этом году без медалей, уступив в 1/8 финала соседям по Приволжскому федеральному округу – сборной Самарской области Этот результат, по-видимому, можно считать главной сенсацией 1/8 финала чемпионата России, проходящего в Москве 13-18 апреля 2021 года.

Мужские сборные Санкт-Петербурга, Москвы, Московской области и Краснодарского края подтвердили свой класс и быстро оформили победы в первых матчах чемпионата России.

Не смотря на счет – 3:0, матч с командой Башкортостана не стал легкой прогулкой для сборной Татарстана. И Исмаилову, и Гадиеву, и Мурзину пришлось приложить немало усилий, чтобы обыграть Кривошеева, Гаврилова и Тарутина.

В зарубе сборных Калужской и Оренбургской областей, которая длилась 3 часа 15 минут, успех сопутствовал оренбуржцам – 3:2. Они стали последними четвертьфиналистами чемпионата.