02/03 2021
Тайлакова, Шибаев и Сидоренко – в шаге от основной сетки WTT Contender. Доха-2021

Три российских теннисиста Мария Тайлакова, Александр Шибаев и Владимир Сидоренко вышли в решающий 4 раунд квалификационного турнира на международных соревнованиях WTT Contender, которые проходят в столице Катара Дохе 28 февраля – 6 марта 2021 года.

19-летняя Тайлакова уверенно победила Арчана Гириш Камат (Индия), позволив сопернице завязать борьбу только в первой партии – 14:12.

Шибаев в поединке с Харметом Десаи (Индия) сумел отыграться и победить со счета 0:2.

Матч 18-летнего Сидоренко с 28-летним Седриком Нюйтинком (Бельгия) получился нервным. В упорной борьбе каждый из теннисов поочередно брал партию. В третьем сете при счете 8:10 у Сидоренко поехали ноги на отклеившемся полу (вопиющий случай на турнирах такого уровня), и он промазал. Однако 11 очко бельгийцу засчитали и матч продолжили. И все же справедливость была восстановлена, Сидоренко уверенно взял четвертый сет и на волне этого успеха доминировал и в решающей партии. И хотя бельгиец сделал счет 8:8, инициатива была на стороне россиянина, который заслуженно победил – 11:8.

Лидер мужской сборной России Кирилл Скачков не справился с быстрым Ибраимой Диавом (Сенегал), а Яна Носкова в отчаянной борьбе уступила Сацуки Одо (Япония). Отметим, что Носкова, отдав первые 2 партии, проявила незаурядную волю и сравняла счет, причем в четвертой она проигрывала 1:8. В пятой партии москвичка все время догоняла, но в концовке чуть-чуть не хватило везения, и дальше прошла японка.