04/02 2021
Мерзликин и Прохорова – чемпионы Москвы-2021

Ttfr.ru продолжает подводить итоги первенств федеральных округов.

Тарас Мерзликин и Юлия Прохорова первенствовали в одиночных разрядах на чемпионате столицы, который по традиции прошел в СК «Чертаново» 27-31 января 2021 года.

Мерзликин отстоял титул чемпиона, завоеванный в прошлом году, но на этот раз в финале он победил не Алексея Ливенцова, а Максима Бокова – 4:2.

В решающем матче женского одиночного разряда Прохорова переиграла Маргариту Фетюхину, которая второй год подряд стала серебряным призером. Будущая чемпионка вела по партиям 3:0, но позволила сопернице сравнять счет. И все же в решающем седьмом сете удача была на стороне Прохоровой – 11:7 в ее пользу.

В парных соревнованиях у женщин 1 место заняли Анастасия Шабанова и Карина Корзунова, а у мужчин сильнее всех был дуэт Мерзликин / Артем Двойников.

Чемпионат Москвы. Москва. 27-31 января 2021