24/01 2021
«ТОП-10» до 16 и 19 лет: ИТОГИ

В Балтыме завершился турнир сильнейших спортсменов России «ТОП-10» среди спортсменов до 16 и до 19 лет. Теннисисты УГМК выиграли на нем три медали.

До последнего круга претендовал на золото Илья Конюхов. Свою игру он выиграл, но и главный соперник – теннисист из Подмосковья Батор Раднаев, также одержал победу, как итог – одинаковое количество набранных очков. В итоге все решила личная встреча, в которой днем ранее сильнее был Раднаев. Конюхов завоевал серебро, бронзу выиграл еще один представитель УГМК Серафим Орлов. Рамис Туйчиев стал четвертым.

У девушек на медали претендовала Злата Терехова. В решающем матче она играла против Виктории Широковой. Проиграв первые партии, Злата собралась и довела матч до седьмого сета, а затем и до игры на больше-меньше. Но победа в этом матче давала спортсменке из Москвы и золото турнира, поэтому она боролась за каждый мяч и довела счет до победного. Терехова заняла четвертое место. Еще одна представительница УГМК Дарья Липатова стала лишь десятой.

В очном поединке выявляли победительницу юниорки. Влада Воронина (Нижний Новгород/Ярославль) со счетом 4:0 обыграла представительницу Казани Арину Слаутину и стала единственной спортсменкой, которая на этом турнире не проиграла ни одной встречи. Анастасия Ковригина заняла девятое место.

Победу у юниоров одержал Владислав Макаров из Москвы, вторым стал Данил Черкес. За третье место боролись сразу три теннисиста с одинаковым количество очком, но по разнице выигранных и проигранных сетов лучший результат показал игрок УГМК Максим Кабуркин. Семен Шевнин стал пятым, Мирон Васильев расположился на девятой строчке в турнирной таблице.