27/12 2020
КЧ ФНТР 20/21. Женская Премьер-лига. 2 тур. 3 день

Из всего многообразия игр третьего дня особняком стоят матчи с участием подмосковной команды «Спарта энд К».

Утром девушки из Видного встречались с представительницами из Н. Новгорода  «СДЮСШОР №13». Для выявления победителя соперницам пришлось сыграть максимальное количество встреч. Противостояния М. Маланиной-В. Ворониной и В.Сабитовой – Д.Черновой проходили по схожему сценарию. В первых двух партиях Воронина и Сабитова уверенно контролировали ход игры. А за тем позволяли соперницам сравнять счет. В решающих сетах ценой дополнительных усилий вырывали победу. Исход этого напряженного матча решился во встрече Тихомирова-Воронина. Только в пятом сете более опытная Анна сумела принести своей команде победное очко.

В вечернем матче подопечные А. Крутова встречались с прямыми конкурентами по борьбе в верхней части турнирной таблицы – клубом «Родина- ФНТ АО». Для выявления сильнейшего в первой встрече девушкам пришлось в очередной раз провести все пять сетов. В решающей партии Е. Гусева сумела одержать победу над В. Сабитовой 3-2 ( 11:5,7:11,11:8,7:11,7:3). О. Воробьева и Е. Абаимова закрепили успех своей подруги по команде. 3-0 победа «Родина- ФНТ АО» и команда из Архангельска перед заключительным туром закрепилась на 2 месте.

В остальных матчах игрового дня победы одержали: «ТМК-Тагмет»«Самарочка»«УГМК-РЕЗЕРВ»«Родина-ФНТ АО».