25/12 2020
КЧ ФНТР 20/21. Женская Премьер-лига

Первый игровой день (24.12.20) Командного Чемпионата ФНТР среди женских команд Премьер-лиги «презентовал» болельщикам много интересных игр.

Уже в первом матче между командами СДЮСШОР – 13 (Н.Новгород) и «Самарочка» (Самара) для выявления победителя пришлось сыграть все пять встреч. Хотя к игре Дарьи Черновой против Елены Кузьминой самарская команда вела в счете 2:0. Однако в пятисетовом поединке сильнее оказалась представительница Нижнего Новгорода 3:2 (-6,10,9,-7,2). Поддержала успех подруги по команде Элизабет Абраамян, в четырех партиях переигравшая Валерию Щербатых 3:1(10,9,-5,6). Судьба матча решалась во встрече между Марией Тайлаковой и Владой Ворониной. Лишь в пятой партии Мария вырвала победу со счетом 7-3 и принесла победное очко для своей команды. 3:2 победа «Самарочки».

На соседнем игровом столе 2 часа 40 минут определяли победителя в матче девушки из «КНТ Казань» и «Горизонт» (Екатеринбург). Не смотря на итоговый счет 3:1 в пользу «Горизонта», победа представительницам Екатеринбурга далась очень тяжело. В трех встречах из четырех девушкам для выявления сильнейшей пришлось сыграть все пять партий. А розыгрыш победного очка во встрече Кристины Казанцевой против Арины Слаутиной при счете 6:6 в решающей партии одним из лучших в первый игровой день.

Заставила понервничать своего тренера команда «Спарта энд К» (Видное). В этом матче представительницы г. Сиверский «Ника-Ленобласть» сумели дать бой одному из лидеров лиги. Дважды представительницы ленинградской области вели в счете после побед Анастасии Комовой и Дарьи Семеновой. И каждый раз подопечные Андрея Крутова сравнивали счет. Победное очко своей команде принесла Мария Маланина переигравшая в трех партиях Анастасию Комову.

Завершился игровой день еще одним матчем, в котором соперницам пришлось сыграть все пять встреч. Дебютант премьер-лиги «УГМК-Резерв» (В.Пышма) неожиданно дал бой одному из лидеров «ТМК-Тагмет» (Таганрог). И если во встрече Валерии Коцюр против Ольги Куликовой успех первой не выглядит неожиданным 3:2 (5,3,-7,-8,4), то победа Маргариты Мурзиной над Анастасией Колиш 3:2 (-7,9,8,-7,6) стала сенсацией. Принести победу могла своей команде Валерия. Однако Маргарита Фетюхина, а затем  и Ольга Куликова сумели победить своих соперниц и привести команду к общему успеху 3:2.

В остальных матчах игрового дня побед добились КНТ«Родина-ФНТ АО», КНТ «Казань»,  СКНТ «Луч-Владимир» и «Самарочка».