30/10 2020
В Верхней Пышме завершились матчи мужской Премьер-лиги

В Верхней Пышме завершилась часть матчей мужской Премьер-лиги Командного чемпионата ФНТР в группе 2.

Накануне команды сыграли матчи 1 тура, а 30 октября провели игры в рамках 3 тура.

Теннисисты «КНТ Казань» взяли реванш у «Спарты энд К» за поражение днём ранее, хотя и проигрывали со счетом 2:1.

Ход встречи сумел повернуть Дамир Ахметсафин. Уступая Алексею Жукову  0:2 в матче, в третьей партии он сумел добыть победу - 11:8. А затем в четвертом сете взял решающее очко при счете 10:10. В решающем игровом отрезке он хладнокровно вырвал победу у спортсмена из Подмосковья – 3:2.

После такого подвига Ахметсафина, Виталий Мурзин просто не мог проиграть Рамилю Мутыгуллину. Свой матч он выиграл со счетом 3:1. Общий итог встречи – 3:2.

Теннисистам Московской области практически следом предстояло провести еще один пятиматчевый поединок.

В игре против ЦСК ВВС Мутыгуллин принес команде два очка: он обыграл Михаила Ефимова и Льва Волина. Однако и самарцы, которые в утренней встрече переиграли «Казань» со счетом 3:1, были готовы биться за каждый мяч. Здесь пришел партнерам на помощь Жуков. На этот раз при счете 2:1 и 10:10 он победу не упустил, обыграв Михаила Ефимова.

Друзья!

На сайте КЧ ФНТР в тестовом режиме начали работать разделы паспортов команд и спортсменов.

В Паспортах спортсменов доступно сравнение между игроками, а так же история head-to-head в рамках нашего Чемпионата при наличии матчей у спортсменов.

К паспортам команд можно попасть из турнирной таблицы с Главной страницы, а так же из разделов "Клубы и команды"  и "Статистика".