28/07 2020
ТОП-12 России. Женщины. 2020. Первые итоги

Яна Носкова (Москва) и Элизабет Абраамян (Нижний Новгород) одержали по две победы на старте турнира сильнейших теннисисток страны «ТОП-12 России», проходящем в московском спортивном комплексе Newton Arena 27-30 июля 2020 года.

Причем, если в первых встречах обе победили достаточно уверенно, то во 2-м круге группового этапа девушкам пришлось сыграть все пять партий.
Матч Абраамян – Кристина Казанцева (Краснодар) можно назвать триллером. Сначала краснодарская теннисистка повела 2:0 по партиям, но позволила сопернице сравнять счет. В пятом сете уже Абраамян имела преимущество – 10:2, но как-то умудрилась растерять его, доведя дело до баланса и даже подарив Казанцевой матч-бол – 10:11. И все же итоговый успех остался за нижегородской спортсменкой.
К неожиданностям можно отнести поражение лидера сборной России Полины Михайловой (Санкт-Петербург) от Валентины Сабитовой.

Напомним, что на предварительном этапе игры проходят в группах (две группы по шесть участниц в каждой). В полуфинал выйдут теннисистки, занявшие 1-е и 2-е места в группах, которые и разыграют награды турнира.

Все матчи «ТОП-12 России» доступны для онлайн просмотра и в архиве на YouTube-канале ФНТР.

Дневная сессия игр начнется в 15.00 по московскому времени.

«ТОП-12 России». Женщины. Москва. 27-30 июля 2020