10/03 2020
Коцюр побеждает в Испании

100-процентный результат показала полуфиналистка чемпионата России-2020 Валерия Коцюр в очередном туре чемпионата Испании.
Но не все запланированные матчи клубных чемпионатов состоялись в Европе, и винова в этом коронавирус.

Испания

Супердивизион. Женщины
16-й тур

«Испалис» – «Ривас» – 4:2

Героиней матча стала бронзовый призер чемпионата России-2020 Валерия Коцюр, которая принесла своей команде 3 очка. В одиночных встречах она нанесла поражения испанке Софии Барбе – 3:2 и нигерийке Эдем Оффионг – 3:1. В паре с Линь По-Хсуань (Тайвань) Коцюр взяла верх над дуэтом Маргарита Фетюхина/ Оффионг – 3:1. Фетюхина, серебряный призер ЧР-2020, оказалась сильней испанки Мирейи Сифуэнтес – 3:0.

В турнирной таблице «Испалис» на 9-м месте – 8 очков (14 матчей), «Ривас» на последнем, 10-м, – 6 (13).

Франция
Про А. Мужчины

12-й тур

«Вильнев» – «Жюра Морез» – 1:3 (вынесенный матч тура был сыгран в феврале)

Чемпионы Франции, упорно преследующие идущий на первом месте «Руан», обыграли самую русскоговорящую команду турнира, которая борется за выживание в элитном дивизионе.

Кирилл Скачков нанес поражение Василию Лакееву – 3:2, а финн Бенедек Олах – Вильдану Гадиеву – 3:1. Лакеев также в упорной борьбе уступил 17-летнему китайцу Чжаю Чао – 2:3
Единственное очко «Вильневу» принес украинец Евгений Прищепа, обыгравший Чжая – 3:2.

«Жюра Морез» идет на втором месте – 30 очков, у «Руана» 32 (11 матчей), «Вильнев» – 10-й с 14 очками.

Pro. Женщины. Группа А
7-й тур

ФФНТ приняла решение перенести встречу «Сен-Пьер» – «Гран Кевийи» (9 марта) на более поздний срок в связи с эпидемией коронавируса. Таким образом, Яна Носкова («Сен-Пьер») отправилась не во Францию, а в Оман на Открытый чемпионат этой страны, который стартует в среду 11 марта.

Более полная информация об играх российских теннисисов в иностранных клубах на сайте КЧ ФНТР.