24/02 2020
Swedish Junior & Cadet Open-2020. Итоги

Российские теннисисты завоевали две золотые и две серебряные медали на Открытом первенстве Швеции среди теннисистов до 19, до 16 лет и до 13 лет, прошедшего в Эребру 18-23 февраля 2020 года.
Юниоры Руслан Черкес и Максим Кабуркин стали победителями парного турнира, финале переиграв интернациональный дуэт Хакобо Ванис (Панама) / Михаил Цыгановский (Белоруссия) – 3:1.  Влада Воронина / Любовь Тэнцер финале уступили японкам Мива Харимото / Сачи Аоки – 1:3.
Серафим Орлов занял 1-е место среди миникадетов, взяв верх в финале над Натаном Ламом (Франция).
Юлия Пуговкина в этой же возрастной группе в решающем матче уступила японке Сачи Аоки.

В одиночных соревнованиях юниоров Воронина и Тэнцер проиграли в четвертьфинале будущим победительнице и финалистке турнира – Притике Павад (Франция) и Цянь Линь Сеж (Сингапур) соответственно. Добавим, что француженка в полуфинале остановила победное шествие 11-летней сестры Томокадзу Харимото – Мивы.
Кабуркин в 1/4 финала также проиграл будущему финалисту – француза Дорьяну Чжэну.
В турнире кадетов лучшие из россиян остановились на стадии 1/8 финала.

World Junior Circuit, Swedish Junior & Cadet Open. Швеция, Эребру. 18-23 февраля 2020