28/01 2020
German Open-2020. Первые итоги в женском одиночном разряде

Полина Михайлова и Яна Носкова выиграли стартовые встречи квалификационного этапа на Открытом чемпионате Германии, стартовавшем сегодня в Магдебурге.

Лидер нашей сборной в 1-м раунде квалификации против Нантхана Комвонг (Таиланд) вела по партиям – 3:0, но позволила сопернице сравнять счет. Правда в решающем сете россиянка доминировала с первых же мячей и уверенно победила – 11:5. Будем надеяться, что Михайлова размялась, так как в следующем встрече ей предстоит сыграть с Линь Е (Сингапур), которая начнется завтра 29 января в 11.30 по московскому времени.

Мария Тайлакова уступила Чжу Чэнчжу (Гонконг) и выбыла из борьбы за основную сетку турнира. При примерно равной игре китаянка допускала меньше ошибок, чем наша спортсменка, и победила в четырех партиях.

Носкова максимально сконцентрировано провела игру с Шанталь Мантц (Германия) и не отдала сопернице ни одной партии, хотя в двух из них все решилось на балансе. Завтра российской спортсменке предстоит встретиться с еще одной представительницей Германии – Шань Сяона, занимающей 57-ю строчку в мировом рейтинге. Противостояние запланировано на столе №2 в 13.10 мск и будет доступно для онлайн просмотра на сайте ИТТФ.

Из других результатов отметим поражение победительницы Европейских игр-2019 Ю Фу (Португалия) от Эми Янг (США).

World Tour Platinum German Open. Германия, Магдебург. 28 января – 2 февраля 2020
Все результаты
Полина Михайлова – Нантхана Комвонг (Таиланд) – 4:3 (11:6: 11:5, 11:5, 5:11, 9:11, 9:11, 11:5)
Мария Тайлакова – Чжу Чэнчжу (Гонконг) – 0:4 (13:15, 7:11, 7:11, 10:12)
Яна Носкова – Шанталь Мантц (Германия) – 4:0 (12:10, 11:9. 11:4, 12:10)

фото Ольга Александрова

Полина Михайлова (справа) дожала тайскую теннисистку в седьмой партии и вышла во 2-й раунд квалификации.

Яна Носкова (справа) выиграла матч 1-го раунда квалификации у немки Шанталь Мантц.

Мария Тайлакова (в центре слева) уступила теннисистке из Гонконга.