27/01 2020
Чемпионат ЦФО-2020. Итоги

В напряженной борьбе прошли финалы командных соревнований чемпионата Центрального федерального округа, в которых победу одержали женская команда Московской области и мужская Калужской области (Московская область, Коломна. 22-26 января 2020).

В решающем матче подмосковные теннисистки вырвали победу у представительниц из Владимирской области, возглавляемых действующей чемпионкой России Светланой Крекиной – 3:2. Два очка у победительниц на счету Ольги Куликовой.

В соревнованиях мужских команд героем финального противостояния между сборными Московской и Калужской областей стал Антон Анисимов (Людиново, Калужская область), победивший в пяти партиях опытных Михаила Гладышева и Алексея Жукова. Причем, игра с Жуковым была решающей – пятой командной. Добавим, что людиновец, кроме того, выиграл бронзовую медаль в личных соревнованиях.

В мужском одиночном разряде чемпионом ЦФО стал Григорий Власов, взявший верх над еще одним представителем подмосковного Щёлкова Алексеем Жуковым.
Финал в женском одиночном разряде также разыграли теннисистки из Московской области – Светлана Мохначева (Щелково) и Ольга Куликова (Солнечногорск). Золотая медаль отправилась в Солнечногорск. А обе бронзовые медали завоевали опытные владимирские теннисистки Крекина и Ирина Ермакова.

Чемпионат ЦФО. Московская область, Коломна. 22-26 января 2020