27/01 2020
Чемпионат ПФО-2020. Итоги

Теннисисты Оренбургской области (мужчины) и Нижегородской области (женщины) выиграли командный турнир на чемпионате Приволжского федерального округа, прошедшего в столице Татарстана Казани 22-26 января 2020 года.

Отметим, что мужская сборная Татарстана и женская Самарской области выступали без своих сильнейших теннисистов, которые в это время участвовали в составе сборной России в командном олимпийском отборочном турнире в португальском Гондомаре.

В личных соревнованиях у женщин финал разыграли две нижегородские теннисистки - Мария Долгих и Валентина Сабитова. Победила Долгих – 4:1. Добавим, что в итоге весь пьедестал почета заняли представительницы Нижегородской области.

У мужчин чемпионом стал Василий Лакеев (Нижний Новгород), который в финале уверенно взял верх над новоиспеченным земляком Константином Черновым.

Чемпионат ПФО. Республика Татарстан, Казань. 22-26 января 2020