22/01 2020
Россия – Франция – 1:3

Женская сборная России не смогла переиграть команду Франции и выбыла из борьбы за олимпийские путевки в Токио (Португалия, Гондомар. 22-26 января 2020).

Ольга Воробьева / Яна Носкова начали встречу, как и предполагалось, с парой Юань Цзя Нань / Стефани Лейет. К сожалению, наши девушки не справились со стартовым волнением и уступили француженкам в трех партиях.
Полине Михайловой предстояло восстановить статус-кво в матче, что наш лидер сделала безупречно. Только во второй партии Лаура Гаснье имела надежды на успех, когда вела – 10:8. Но этим надеждам не суждено было сбыться – Михайлова выиграла четыре очка подряд.
В следующей встрече Носковой предстояло сразиться с Юань. Натурализованная китаянка оказалась настырнее в атаке и принесла Франции второе очко.
Спасать ситуацию опять нужно было Михайловой. Петербургская теннисистка приложила максимум усилий во встрече с Лейет, сравняла счет по партиям с 0:2, но большего сделать не удалось.

Женская сборная России покидает олимпийский отборочный турнир, и нашим теннисисткам теперь предстоит борьба за личные лицензии на Олимпиаду в Токио.

Мировой командный олимпийский отборочный турнир. Португалия, Гондомар. 22-26 января 2020

Ольга Воробьева / Яна Носкова – Юань Цзя Нань / Стефани Лейет – 0:3 (6:11, 6:11, 9:11)
Полина Михайлова – Лаура Гаснье – 3:0 (11:4, 12:10, 11:5)
Носкова – Юань – 0:3 (7:11, 9:11, 7:11)
Михайлова – Лейет – 2:3 (6:11, 5:11, 15:13, 11:5, 7:11)