02/12 2019
ЮПМ-2019. Итоги

Дуэт Владимир Сидоренко и Артём Тихонов принес в копилку сборной России серебряные медали первенства мира среди теннисистов до 19 лет, завершившегося в таиландском Карате 1 декабря 2019 года.

В финале наши теннисисты уступили сверстникам из Китая Лю Ебо / Сюй Инбинь – 0:3, которые на стадии четвертьфинала выбили из борьбы вторую российскую пару Лев Кацман / Максим Гребнев.

В одиночном разряде у юношей успех сопутствовал также представителю КНР – Сян Пэну, переигравшему в решающем матче Трульса Морегарда (Швеция) – 4:0.

У девушек финал получился чисто японским: Мию Нагасаки победила Харуну Оджио – 4:2. Добавим, что Нагасаки выиграла еще два золота: в парном разряде с Миюу Кихарой и в миксте с Юкия Уда.

Напомним, что из семи россиян, стартовавших в одиночном разряде, лучший результат у Сидоренко, вошедшего в «16» сильнейших юниоров первенства мира.

Первенство мира среди теннисистов до 19 лет. Таиланд, Карат. 24 ноября – 1 декабря 2019