20/11 2019
Михайлова и Кацман приносят победу своим клубам

Полина Михайлова, выступающая во французской лиге Pro (группа А), пощекотала нервы болельщикам своего «Сен-Кантена», когда в решающей встрече домашнего матча с «Сен-Пьером» Яны Носковой вырвала победу у француженки Лоры Гаснье – 3:2.

В третьем сете Михайлова вела – 8:3, но затем проиграла восемь очков подряд. А в четвертой и пятой партиях наша теннисистка уверенней провела концовки – по 15:13, причем в решающем сете она уступала 5:10, а всего в этой встрече петербурженка отыграла 11 матч-болов. В этом матче на счету Михайловой две победы, а ее коллега по сборной России москвичка Носкова, играя на третьем номере, принесла «Сен-Пьеру» одно очко.

На сегодняшний день «Сен-Кантен» делит 1-е место с «Этивалем», за который выступает нижегородка Мирия Долгих, а «Сен-Пьер» пока на 3-м месте.

Несмотря на удачное выступление Льва Кацмана, одержавшего в минувшие выходные три победы, его клуб «Бад Хомбург 1987» в двух матчах добился лишь одной ничьей, в рамках чемпионата Германии в бундеслиге 2.
Напомним, что помимо Кацмана за клубы в этом дивизионе Германии играют Федор Кузьмин («Боруссия-Дортмунд») и Максим Гребнев («Фортуна Пассау»).