16/11 2019
Austrian Open-2019. Болль vs Овчаров – битва за полуфинал

Два немецких теннисистка Тимо Болль и Дмитрий Овчаров вышли в 1/4 финала на Открытом чемпионате Австрии, проходящем в Линце 12-17 ноября 2019 года.

Лучший теннисист Европы-2019 Болль не испытал проблем в матче с Лиэмом Питчфордом (Англия), а вот экс-первой ракетке мира Овчарову понадобились все семь партий, чтобы сломить сопротивление 16-летней звезды японского настольного тенниса Томокадзу Харимото. Игра шла как качели, каждый из соперников брал партию через раз, и в седьмом сете очередь выигрывать была у Овчарова. Лидер оренбургского «Факела-Газпрома» ее не пропустил и вышел в «восьмерку» последнего в сезоне турнира серии «Платинум».

Отметим также победу Чжао Цзихао (Китай) над вторым сеяным в Линце Линем Гаоюанем (Китай).
В остальных четвертьфиналах сыграют:
Фань Чжэньдун (Китай) – Линь Юнь-Цзюй (Тайвань)
Уго Кальдерано (Бразилия) – Коки Нива (Япония)
Вон Чунь Тин (Гонконг) – Чжао Цзихао (Китай)

В соревнованиях женщин сюрпризы, по-видимому, закончились: в четвертьфинале 5 представительниц Поднебесной, две – Страны восходящего солнца и одна «островная» китаянка – с Тайваня.