28/10 2019
World Cadet Challenge-2019. Итоги командных соревнований

Российская теннисистка Влада Воронина в составе сборной Европы стала победительницей неофициального первенства мира среди кадетов, проходящего в польском Владиславове 26-31 октября 2019 года.

В финале команда Европы победила «Hopes Team», составленную из лучших миникадеток мира.

Основу сборной Европы составили Елена Захаря (Румыния), Хана Араповиц (Хорватия) и Дороттья Тольдьеш (Венгрия).

Отметим, что 14-летняя россиянка только в этом сезоне дебютировала на первенстве Европы среди теннисисток до 16 лет и стала серебряным призером и в командных соревнованиях, и в одиночном разряде.

Денис Изумрудов вместе с командой юношей Европы выиграл бронзовые медали. В полуфинале европейские теннисисты проиграли сверстникам из сборной Азии, а в матче за третье место были сильнее хозяев соревнований поляков. Кроме Изумрудова цвета Европы защищали Дариус Мовляну (Румыния), Луи Лаффинер (Бельгия), Шимон Белик (Чехия).

28 сентября на турнире день отдыха, а завтра 29 октября начнутся личные соревнования.

World Cadet Challenge. Польша, Владиславово. 26-31 октября 2019