30/09 2019
Serbia Junior & Cadet Open-2019. Итоги

Четыре золотые, шесть серебряных и четыре бронзовые медали увезут домой российские теннисисты с Открытого первенства Сербии, завершившегося 28 сентября в Зренянине.

Две команды российских юниорок разыграли финал турнира до 19 лет. Россия-1(Элизабет Абраамян, Ольга Вишнякова и Наталья Малинина) победили Россию-2 (Любовь Тэнцер, Арина Слаутина и Влада Воронина) – 3:1.

Наши юниоры (Руслан Черкес, Дамир Ахметсафин, Максим Боков) в полуфинале уступили бразильцам – 0:3. А победителями соревнования стали спортсмены Чехии.

Российские кадеты (Евгений Тихонов, Мирон Васильев, Илья Конюхов) выиграли золотые медали, взяв верх в финале над сверстниками из Таиланда – 3:2.
Девушки (Карина Юсупова, София Уманец, Мария Бордюговская) в этой возрастной категории довольствовались бронзовыми медалями, уступив в полуфинале будущим победительницам бразилианкам – 1:3.

В одиночных разрядах у кадетов лучше всех из россиян выступила Светлана Дмитриенко, ставшая серебряным призером. В финале она уступила Сарвиназ Миркадировой (Казахстан) – 2:3.
У юношей-кадетов лучшим был Евгений Тихонов, дошедший до ¼ финала.

Напомним, что в одиночных соревнования юниорок первое место заняла Элизабет Абраамян, переигравшая в финале Наталью Малинину. А бронза на счету Ольги Вишняковой.
У юношей в этом возрасте серебро взял Дамир Ахметсафин, а бронза у Руслана Черкеса.

В парных соревнованиях на счету россиян три медали – золото и два серебра.

Serbia Junior & Cadet Open-2019. Сербия, Зренянин. 24-28 сентября 2019