17/09 2019
Кубок России-2019. Женщины. Первые четвертьфиналисты

Женские сборные Москвы, Республик Татарстан и Московской области, одержав две победы на групповом этапе, гарантировала себе выход в четвертьфинал Кубка с первого места в группе.

В матче с Самарской областью москвички поначалу проигрывали (Маргарита Фетюхина уступила Валерии Щербатых), но затем Юлия Прохорова, взявшая на себя лидерство в команде, уверенно переиграла Марию Тайлакову, а потом сумела отыграться со счета 0:2 по партиям во встрече с Щербатых. Еще одно очко на счету Марии Маланиной, которая чуть не упустила победу над Валерией Кудиновой, выиграв первые два сета.

Все пять встреч пришлось сыграть финалисткам прошлого года теннисисткам Татарстана в матче против сборной Владимирской области. У соперниц отличилась действующая чемпионка России Светлана Крекина, которая принесла два очка. А в решающей встрече Антонина Савельева лишь в пятой партии сумела сломить сопротивление Ирины Ермаковой – 11:9.

Сборной Московской области также понадобилось провести все пять встреч, чтобы переиграть представительниц Ленинградской области. Решающее очко подмосковной команде принесла Светлана Мохначева (фото), в непростом матче одолев Анастасию Комову. Таким образом, завтра за путевку в плей-офф сыграют сборные Ленинградской и Оренбургской областей.

Команда Санкт-Петербурга уступила хозяйкам соревнований сборной Краснодарского края и теперь будет ждать исхода встречи Краснодар – Тюменская область, по итогам которой и определятся все четвертьфиналисты из группы №4.

Завтра 18 сентября состоятся заключительные игры группового этапа, по итогам которого определится «восьмерка», которая продолжит борьбу за награды соревнований.