16/07 2019
ЮПЕ-2019. Россияне увозят 12 личных медалей и победу в общекомандном зачете

Российские теннисисты завоевали две золотые, четыре серебряные и шесть бронзовых медалей в личных соревнованиях на первенстве Европы среди теннисистов до 19 и до 16 лет, завершившегося в чешской Остраве сегодня 16 июля 2019 года.

Золото выиграли пары Лев Кацман / Максим Гребнев и Мария Тайлакова / Кристина Казанцева (до 19 лет).

Серебро на счету Влады Ворониной (одиночный разряд до 16 лет), пар Анастасия Береснева / Светлана Дмитриенко (до 16 лет), Владимир Сидоренко / Трульс Морегард (Россия / Швеция, до 19 лет), микст Лев Кацман / Элизабет Абраамян (до 19 лет).

Бронзовые награды увезут домой Светлана Дмитриенко (до 16 лет), Мария Тайлакова (до 19 лет), Владимир Сидоренко (до 19 лет), пары Анастасия Колиш / Элизабет Абраамян (до 19 лет), Влада Воронина / Алина Заварыкина (до 16 лет), микст Артем Тихонов / Кристина Казанцева.

Отметим, что дуэт Кацман / Гребнев становится победителем первенства Европы уже второй год подряд.

Всего в Остраве было разыграно 14 комплектов медалей. В общекомандном зачёте Россия заняла первое место по количеству наград высшей пробы (общепринятая практика неофициальных командных зачетов).

1. Россия (4 золота)
2. Румыния (3,5)
3. Франция (2,5)
4. Польша (2)

Кроме того, обе сборные России до 19 лет завоевали путевки на чемпионат мира среди юниоров-2019. Напомним, что в Остраве юноши заняли в командном турнире первое место, а девушки – второе.

Первенство Европы среди теннисистов до 19 и до 16 лет. Чехия, Острава. 7-16 июля 2019