24/11 2010
Вчера состоялись матчи европейской национальной лиги среди женщин и мужчин

Женский матч Россия – Швеция проходил в Москве в с/к Чертаново. В матче принимали участие Юлия Прохорова, Полина Михайлова, Елена Трошнева, Яна Носкова, Матильда Экхольм, Малин Петтерссон, Московитс. Матч открыли Прохорова – Московитс. Юлия достаточно легко обыграла шведку, 3:0. Следующий матч играли Михайлова – Экхольм. Первый сет российская спортсменка выиграла уверенно, но следующие три сета играла зажато, к сожалению, проиграла 1:3. Третий матч Трошнева – Петерссон. Елена в борьбе выиграла 3:2. Общий счет 2:1 в пользу сборной России.

Прохорова – Экхольм. Юлия вела по сетам 2:0, играла очень хорошо. Но в третьем сете при счете 10:9 был переломный момент, и Юлия проиграла шведке со счетом 2:3. В заключение матча играли пару Трошнева/Носкова – Петтерссон/Московитс. Было видно преимущество у российских спортсменок, выиграв матч 3:1. Общий командный счет 3:2!

Мужчины встречались так же с командой Швеции в городе Копинг. Россию представляли Александр Шибаев, Вячеслав Буров и Михаил Пайков. Мужчины показали обратный результат 2:3.

GERELL Par - BUROV Viacheslav 3-2 (9-11 11-6 10-12 12-10 13-11)
SVENSSON Robert - SHIBAEV Alexander 1-3 (10-12 11-8 8-11 6-11)
KARLSSON Mattias - PAYKOV Mikhail 3-1 (7-11 11-7 11-7 11-8)
GERELL Par - SHIBAEV Alexander 1-3 (6-11 11-7 2-11 7-11)
KARLSSON M./SVENSSON - BUROV/PAYKOV 3-2 (11-7 7-11 10-12 11-7 11-4)