09/07 2019
ЮПЕ-2019. Третий игровой день

Все четыре сборные России победили в матчах 1/8 финала и продолжают борьбу за медали первенства Европы среди теннисистов до 19 и до 16 лет, проходящего в чешской Остраве 7-16 июля 2019 года.

Российские юниорки (Мария Тайлакова, Анастасия Колиш, Элизабет Абраамян) уверенно переиграли сверстниц с Украины со счетом 3:0 и вышли в четвертьфинал.

Наши кадеты Владислав Макаров, Денис Изумрудов и Сергей Рыжов также играли с украинцами. У соперников главная ударная сила Назар Третьяк победил Изумрудова и вел в пятой решающей партии у Макарова 9:6. Но россиянин сумел собраться и выиграть подряд пять очков, а вместе с ними встречу и матч.

Юниоры Владимир Сидоренко, Максим Гребнев и Лев Кацман вывели сборную России в четвертьфинал, взяв верх над спортсменами из Венгрии.

Девушки-кадетки заставили поволноваться своего тренера Сергея Брусина в начале матча с хорватками, когда Светлана Дмитриенко проиграла Хане Араповиц в пяти партиях. Однако успех в парной втрече и два очка Влады Ворониной обеспечили россиянкам путевку в четвертьфинал.

Первенство Европы среди теннисистов до 19 и до 16 лет. Чехия, Острава. 7-16 июля 2019