26/06 2019
Болль и Ю Фу – чемпионы ЕИ-2019

Немецкий теннисист Тимо Болль и представительница Португалии Ю Фу стали победителями II Европейских игр в мужском и женском одиночном разрядах (Белоруссия, Минск. 22-29 июня 2019).

38-летний Болль, победив в финале Джонатана Грота (Дания), добавил к своей богатой коллекции титулов еще один – чемпиона Европейских игр. Напомним, что известный немец является семикратным чемпионом Европы в одиночном разряде, двукратным победителем Кубка мира и многочисленным призером Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы в разных разрядах.
Третье место занял 23-летний Томислав Пуцар (Хорватия), переигравший бронзового призера Игр в Баку Коу Лея (Украина).
Напомним, что все призеры в одиночных разрядах вместе с медалями получили олимпийские лицензии-2020.

У женщин в решающем матче Ю Фу нанесла поражение Хань Ин (Германия) и впервые завоевала столь высокий трофей.  До этого дня в ее копилке были серебряная и две бронзовые медали чемпионатов Европы.
Бронзовая медаль – у Ни Сялянь (Люксембург), что гарантировало люксембургской китаянке путевку в Токио-2020. К этому времени Ни Сялянь исполнится 57 лет, и  она станет, наверное, самой возрастной спортсменкой в истории настольного тенниса, принимавшей участие в Олимпийских играх.

Завтра 27 июня начинаются командные соревнования, в которых примет участие женская сборная России в составе Полины Михайловой, Яны Носковой и Ольги Воробьевой. В первом матче наши девушки встретятся с теннисистками Польши. Игра начнется в 10.00 мск.

II Европейские игры. Белоруссия, Минск. 22-29 июня 2019