26/06 2019
ЕИ-2019. Итоги личных полуфиналов

38-летнй Тимо Болль (Германия) и 26-летний Джонатан Грот (Дания) встретятся в финале мужского одиночного разряда на Европейских играх-2019, проходящих в столице Белоруссии 22-29 июня.

В полуфинале Болль, первая ракетка турнира, позволил молодому хорвату Томиславу Пуцару выиграть лишь одну партию.
№ 10 посева Грот обыграл всухую украинца Коу Лея, сеянного на этих соревнованиях под № 33.
Напомним, что украинский теннисист четыре года назад на Играх в Баку также проиграл в полуфинале, но взял бронзу. А чемпионом Игр-2015 стал Дмитрий Овчаров (Германия), в финале взявший верх над Владимиром Самсоновым (Белоруссия).

В женском финале сыграют португалка Ю Фу и немка Хань Ин. Добавим, что в финале I Европейских игр в Баку встретились две голландки Ли Цзе и Ли Цзяо, и сильнее оказалась Цзяо, которая потом завершила свою карьеру. Бронзу выиграла тогдашняя турчанка Ху Мелек.

Из российских теннисистов в Минске лучше всех выступила Полина Михайлова, дошедшая до четвертьфинала, где уступила Ян Сяосинь (Монако).
До 1/4 финала дошла и наша смешанная пара Александр Шибаев / Полина Михайлова, которые проиграли будущим серебряным призерам Овидю Ионеску / Бернадетте Сёч (оба Румыния).