27/05 2019
Polish Junior & Cadet Open. Итоги-2019

Серебряную и бронзовую медали завоевали российские теннисистки на Открытом первенстве Польши, завершившемся во Владиславове 26 мая 2019 года.

Серебро на счету команды кадеток (до 16 лет) Россия-1 в составе Влады Ворониной и Алины Заварыкиной (фото). В финале они уступили действующим победительницам первенства Европы в этой возрастной группе – румынкам (Елена Захаря, Йоана Синджорзан) – 1:3.

Бронзовые медали завоевала пара российских юниорок Кристина Казанцева и Ольга Вишнякова, которые проиграли в полуфинале будущим победительницам Здене Блашковой (Чехия) и Франциске Шрайнер (Германия).

Кристина Казанцева стала лучшей среди российских юниоров в одиночном разряде. Краснодарская теннисистка сумела дойти до 1/4 финала, где ее остановила немка Шрайнер – 3:4.
До четвертьфинала сумели дойти и две российские кадетки – Влада Воронина и Светлана Дмитриенко. Воронина второй раз на этих соревнованиях проиграла румынке Елене Захаря – 1:3, а Дмитриенко – японке Хираки Окубо – 2:3.

Открытое первенство Польши среди теннисистов до 19 и до 16 лет. Польша, Владиславово. 22-26 мая 2019