24/05 2019
Первые финалисты КЧ ФНТР-2018/19

Действующие чемпионы ФНТР теннисисты оренбургского «Факела-Газпрома» и теннисистки казанской «Казани» выиграли и вторые полуфинальные матчи и, таким образом, завоевали право отстаивать свои титулы в финале КЧ ФНТР в мужской и женской премьер-лигах (Санкт-Петербург, 21-26 мая 2019).

В ответном матч «Факела-Газпрома» и «Кубань-Седина» (Краснодар) обошлось без какой-либо интриги. В стартовой встрече мэтр настольного тенниса Владимир Самсонов лишь в третьей партии позволил 17-летнему Максиму Гребневу завязать борьбу. Однако сет все-таки остался за известным белорусом – 11:9. Затем выиграли встречи Маркуш Фрейташ (Португалия) и Алексей Ливенцов и завершили матч с «сухим» счетом в пользу оренбургского клуба.

Чуть больше часа понадобилось «Казани» для победы во втором матче против «Самарочки» (Самара). Самой упорной получилась встреча Антонины Савельевой и Марии Тайлаковой. В отличии от вчерашнего поединка победительницей на этот раз вышла казанская теннисистка Савельева – 3:2.

В первом переходном матче за место в женской премьер-лиге между «Бореем» (Санкт-Петербург) и «Казаночкой» (Казань) победу одержала команда из столицы Татарстана.

Напомним, что все игры в мужской и женской премьер-лигах доступны для ОНЛАЙН просмотра на YouTube-канале КЧ ФНТР.