23/05 2019
«Факел-Газпром» и «Казань» подтвердили чемпионские амбиции

Лидеры сезона «Факел-Газпром-1» (Оренбург) и «Казань» (Казань) выиграли первые полуфинальные матчи Командного чемпионата ФНТР в мужской и женской премьер-лигах, заключительный этап которого проходит в Санкт-Петербурге 21-26 мая 2019 года.

Действующий победитель КЧ ФНТР «Факел-Газпром-1», в составе Маркуша Фрейташа (Португалия), Дмитрия Овчарова (Германия) и Алексея Ливенцова за закономерно обыграл бронзового призера-2019  «Кубань-Седин».
Тренеры краснодарского клуба дали возможность молодым игрокам команды (Глебу Иванову, Максиму Гребневу и Михаилу Иванову) помериться силами с лучшими теннисистами мира, собранными под знаменами пятикратного обладателя кубка Лиги чемпионов ЕТТУ. Этим шансом лучше всех воспользовался 17-летний Гребнев, который даже вел 2:0 по партиям у Овчарова. И хотя лидер «газовиков» явно был простужен, игра Гребнева заслуживает всяческой похвалы, и эта встреча стала украшением всего игрового дня.

Казанские теннисистки не дали соперницам из Самары сотворить еще одно чудо. Единственное очко «Самарочке» принесла Мария Тайлакова, которая победила Антонину Савельеву.

5-е место у женщин досталось «ТМК-Тагмет» (Таганрог), для которых оно явно шаг назад, по сравнению с прошлыми сезонами. У мужчин на этой строке в турнирной таблице финишировал «УГМК-ЭЛЕМ» (Верхняя Пышма).

Напомним, что утром победно провели первые мачти полуфинала УГМК (Верхняя Пышма) и «Родина-ФНТ АО» (Архангельск).

Командный чемпионат ФНТР. Премьер-лига. Плей-офф. Санкт-Петербург. 21-26 мая 2019