22/05 2019
Премьер-лига-2018/19. Первые итоги плей-офф

Женские команды «Самарочка» (Самара), «Факел-УОР» (Оренбург) и мужские «УГМК-ЭЛЕМ» (Верхняя Пышма) и  «Связист» (Уфа) продолжают борьбу за медали Командного чемпионата ФНТР в мужской и женской премьер-лигах, заключительный этап которого проходит в Санкт-Петербурге 22-26 мая 2019 года.

Ровно два часа понадобилось «Самарочке» и «Факел-УОР» (Оренбург), чтобы оформить путевки в четвертьфинал чемпионата.

Теннисистки Самары неудачно начали матч с представительницами «СДЮШОР №13» из Нижнего Новгорода, уступив в первых двух встречах. Однако после победы Тайлаковой над Тэнцер они перехватили инициативу и в третий раз в сезоне обыграли нижегородок.

Анастасия Колиш отлично провела матч с соперницами из «Факел-УОР» (Оренбург), но ее двух очков не хватило «Ленобласти-НИКА» (Сиверский) для общей победы.

Виталий Мурзин, ведя по партиям 2:0 против Максима Киселева, не удержал преимущества и отдал, таким образом, третье очко второй команде из Верхней Пышмы.

Самым долгим оказался матч хозяев соревнований теннисистов санкт-петербургского «Гидромета» и уфимского «Связиста», который длился почти три часа. Несмотря на поддержку бывших товарищей по клубу Вячеслава Бурова и Владимира Сидоренко, а также зрителей, пришедших в будний день поддержать свою команду, дальше прошел «Связист».