27/04 2019
Чемпионат мира-2019. Кто остановит Ма Лона

Два представителя Китая, швед и кореец гарантировали себе, как минимум, бронзовые медали чемпионата мира, проходящего в Будапеште 21-28 апреля 2019 года.

Ма Лон (Китай) уверенно вышел в полуфинал ЧМ, взяв верх над соотечественником Линем Гаоюанем в четырех партиях. 30-летний действующий чемпион мира по ходу соревнований набирает форму и близок к подтверждению статуса чемпиона.

Обидчик Фань Чжэньдуна Лян Цзинкунь (Китай) провел непростой матч против Коки Нивы (Япони). Миниатюрный и быстрый японец периодически ставил в тупик мощного китайского теннисиста своими неординарными ударами и чуть не сотворил сенсацию, отыгравшись со счета 1:3. И все же седьмая партия осталась за Ляном, который за выход в финал сыграет с Ма Лоном. Этот матч начнется 27 апреля в 18.00 мск. Прямая интернет-трансляция на сайте ИТТФ

Симон Гози (Франция) не смог показать тот блестящий теннис, который позволил ему взять верх над грозным Сюй Синем в 1/16 финала. В четвертьфинале против Маттиаса Фалька (Швеция) он сумел выиграть лишь одну партию.

Соперником шведа в полуфинале будет открытие этого чемпионата 19-летний кореец Ан Чахён, который в остросюжетном корейском дерби победил Чана Уджина – 4:3. Напомним, что Ан Чахён пробился в основную сетку через квалификацию.

Встреча Фальк – Ан Чахён начнется 27 апреля в 19.00 мск. Прямая интернет-трансляция на сайте ИТТФ.