25/04 2019
Первенство России до 16 лет. Итоги-2019

14-летние Влада Воронина (Ярославль) и Владислав Макаров (Москва) выиграли золотые медали в одиночных разрядах на первенстве России до 16 лет, завершившемся в Салавате 25 апреля 2019 года.

В финале Воронина уверенно переиграла подругу по кадетской сборной России Алину Заварыкину (Волгоград) – 4:1. Добавим, что дуэт Воронина / Заварыкина занял первое место в парных соревнованиях, а смешанная пара Рыжов / Заварыкина  (Нижний Новгород / Волгоград) первенствовала в миксте, взяв верх в финале над Бредниковым и Ворониной (Рыбинск / Ярославль).

В одиночном разряде у юношей Макаров победил Сергея Рыжова (Нижний Новгород) – 4:1, с которым выиграл парные соревнования, одолев в решающем матче Изумрудова и Банникова (Москва / Оренбург).

В общекомандном зачете с большим отрывом победила сборная Москвы, набравшая 354,5625 очка. На втором месте теннисисты Нижегородской области – 194,6875 очка, на третьем – представители Краснодарского края – 183,625.

Первенство России среди теннисистов до 16 лет. Республика Башкортостан, Салават. 19-25 апреля 2019