21/04 2019
Чемпионат мира-2019. Итоги первого дня

Российские спортсмены успешно стартовали в личном чемпионате мира, который проходит в Будапеште 21-28 апреля 2019 года.

В первый день чемпионата состоялись квалификационные игры в одиночных разрядах и миксте и пока потерь среди наших теннисистов нет.

Смешанная пара Яна Носкова и Денис Ивонин пробились сквозь сито предварительного этапа и вышли в основную сетку соревнований, где завтра 22 апреля (19.00 мск) сразятся с немецким дуэтом Патрик Франциска / Петрисса Солья. Отметим, что в решающей встрече за выход в главный этап турнира наши теннисисты проявили отменную волю к победе. Уступая соперникам из Узбекистана в третьей партии – 4:10, они сумели выиграть этот сет и всю встречу.
Александр Шибаев / Полина Михайлова были посеяны в Будапеште, поэтому миновали квалификационный этап и получили в 1/32 финала менее грозных соперников – Эрик Клод / Сара Де Нутте (Нидерланды). Эта встреча запланирована также на 19.00 по московскому времени.

В одиночных разрядах из четырех запланированных встреч состоялось только три. Пакистанский соперник Владимира Сидоренко не добрался до Будапешта, и россиянину была присвоена техническая победа. Таким образом, завтра в 14.30 мск Сидоренко проведет единственную встречу на групповом этапе, в которой сыграет с Золтом Пето (Сербия). Добавим, что этот матч можно посмотреть ОНЛАЙН на сайте ИТТФ (стол №3).

Мария Маланина (фото) первой вышла из российских «одиночников» к столу и уверенно победила Назакат Гараеву (Азербайджан) – 4:0. Завтра Маланина проведет матч за выход из группы с Лисой Лунг (Бельгия). Спортсменки начнут выяснять отношения в 12.15 мск.

Мария Тайлакова поддержала подругу по сборной команде России, переиграв Джиннипу Саветтабут (Таиланд) – 4:0 (видео). 22 апреля ей достаточно выиграть две партии у Свеччхи Нембанг (Непал), чтобы занять в группе №3 первое место.

Вильдан Гадиев не встретил сопротивления со стороны Луки Матковица (Босния и Герцеговина) и выиграл – 4:0. Завтра в 14.30 он постарается победить Рикардо Вилья (Мексика). Два года назад в Дюссельдорфе Сидоренко дебютировал на чемпионате мира победой над этим мексиканским теннисистом.

Напомним, что 22 апреля начнутся квалификационные соревнования, а затем игры в основной сетке в мужских и женских парных разрядах.

фото Сергей Иванов

Мария Маланина начала чемпионат мира в Будапеште с победы.

Мария Тайлакова переиграла Джиниппу Саветтабут на старте ЧМ-2019

Денис Ивонин и Яна Носкова в дебюте на ЧМ-2019 сразу пробились в основную сетку соревнований.