17/04 2019
Belgium Open до 19, до 16 и до 13 лет. Итоги турнира юниоров

Российские юниоры завоевали бронзовые медали в трех разрядах на Открытом первенстве Бельгии среди теннисистов до 19, до 16 и до 13 лет, проходящем в Спа 15-19 апреля 2019 года.

Лев Кацман стал бронзовым призером в одиночном разряде. В полуфинале он не смог переиграть Цао Яньтао (Китай). Игра была равной, наш теннисист ни в чем не уступал китайцу. В середине встречи судья несколько раз снял подачи россиянина, что, естественно, не лучшим образом сказалось на его игре. Однако надо отдать должное воле и характеру Кацмана, который продолжил борьбу, выиграл пятую партию и имел шансы на успех в шестой. Но взять ее все же не получилось.

Еще одну бронзовую медаль завоевала наша пара Кацман / Гребнев. В матче за выход в финал против бельгийского дуэта россияне вели по париям 2:0 и имели полное игровое преимущество. Но умудрились его растерять, а затем упустили и итоговую победу.

Екатерина Зиронова в паре с хорваткой Мартой Вукелиц также остановились в шаге от финала. Они проиграли китаянкам Ли Юйци и Чжан Сяотон – 1:3.

Сегодня 17 апреля начинаются игры командного турнира юниоров и кадетов, а также парные соревнования среди теннисистов до 16 лет. В командных соревнованиях кадетов Россия выставила по три сборные в турнирах юношей и девушек.