16/04 2019
Belgium Open-2019. Кацман гарантировал себе две бронзы

Российский юниор Лев Кацман вышел в полуфинал одиночного разряда на Открытом первенстве Бельгии среди спортсменов до 19, до 16 лет и до 13 лет, проходящем в Спа 15-19 апреля 2019 года.

В четвертьфинале он уверенно победил серба Димитрие Леваяца – 4:0 – и теперь за выход в финал сыграет с Цао Яньтао (Китай).

Отметим, что именно представители Поднебесной «вышибли» из основной сетки большинство наших лидеров в этой возрастной категории. Попали под «китайский каток»  сеяный под №2 Максим Гребнев, а также Максим Боков, Анастасия Колиш, Кристина Казанцева и Екатерина Зиронова.

Очень обидные поражения потерпели Элизабет Абраамян и Анастасия Береснева. Абраамян вела у соперницы с Тайваня 3:0 по партиям, но так и не смогла выиграть еще один сет. А Бересневой не хватило совсем чуть-чуть, в седьмой партии она уступила Ребекке Мускантер (Швеция) – 13:15.

В парных соревнованиях юниоров чемпионы России-2019 Кацман/Гребнев вышли в полуфинал, где их соперниками стали Олав Косоловски и Адриен Рассенфоссе (оба Бельгия).

Открытое первенство Бельгии среди теннисистов до 19, до 16 и до 13 лет. Бельгия, Спа. 15-19 апреля 2019