28/03 2019
Qatar Open-2019. Без россиян

Алексей Ливенцов и Кирилл Скачков (фото) не смогли преодолеть последний барьер квалификационного этапа на Открытом чемпионате Катара, проходящего в Дохе 26-31 марта 2019 года.

В четвертом раунде квалификационного плей-офф Ливенцов уступил Павлу Сиручеку (Чехия) – 1:4, а Скачков – Лим Чонхуну (Корея) 2:4 (видео).
Скачков, проиграв три партии подряд, казалось, нашел свою игру и взял два сета. Однако в шестой партии, ведя 6:4, потерял концентрацию внимания, позволил сопернику перехватить инициативу и выйти вперед – 8:6. И все же россиянин на чужой подаче сумел сравнять счет – 8:8. Но неудачный отскок мяча, а затем неподанная подача практически свели его усилия на нет. В итоге – 9:11, и в 1/16 финала вышел кореец, который в первом круге получил в соперники первую ракетку турнира Сюй Синя (Китай).

Открытый чемпионат Катара (World Tour Platinum, Qatar Open). Катар, Доха. 26-31 марта 2019