26/03 2019
Первенство России до 19 лет. Участники полуфиналов

Обе сборные Москвы и Краснодарского края, теннисистки Нижегородской и Ярославской областей, а также теннисисты Республики Татарстан и Санкт-Петербурга вышли в 1/2 финала и продолжают борьбу за победу на первенстве России среди юниоров, проходящем в Верхней Пышме 26-31 марта 2019 года.

В соревнованиях команд девушек продолжает победное шествие сборная Ярославской области, от «руки» которой теперь пал Татарстан. На этот раз два очка принесла команде Влада Воронина и одно, но решающее, Екатерина Голубева.

Юниорки Самарской области в отсутствии Екатерины Зироновой не смогли оказать достойного сопротивления сверстницам из Москвы, возглавляемых лидером юниорской сборной России Марией Тайлаковой. В итоге – сухая победа москвичек.

Проигрыш лидера команды Ленобласти Анастасии Колиш нижегородке Любови Тэнцер предопределил итоговый успех сборной с берегов Волги, посеянной в Верхней Пышме под вторым номером. Подруги Тэнцер по команде Элизабет Абраамян и Софья Князева также победно завершили свои встречи.

Сборная Краснодарского края, возглавляемая Кристиной Казанцевой,  достаточно уверенно провела матч против Оренбургской области и прошла в полуфинал.

В соревнования юниоров матчем дня стала встреча Москвы и Ленинградской области, в которой команды соперников возглавляют чемпионы России-2019 в мужских парах Лев Кацман и Максим Гребнев. По сути, в их очном поединке и решилась судьба матча. Сильнее оказался москвич Кацман – 3:2, чья команда и продолжила борьбу за золото первенства.

Самая длинная партия была сыграна в матче Санкт-Петербург – Оренбургская область. Ею оказалась пятая партия встречи петербуржца Александра Смирнова и оренбуржца Андрея Миронова. Со счетом 19:17 верх взял Миронов, но этот успех оказался последним для его команды.