26/03 2019
Первенство России до 19 лет. Итоги 1/8 финала

Определились четвертьфиналисты командного первенства России среди теннисистов до 19 лет, стартовавшего в Верхней Пышме сегодня 26 марта.

У юношей за выход в полуфинал будут бороться сборные Москвы, Ленинградской области, Чувашской Республики, Краснодарского края, Свердловской области, Республики Татарстан, Оренбургской области и Санкт-Петербурга.

Отметим, что вторые сеяные на этом турнире теннисисты Санкт-Петербурга были на волосок от «вылета» из борьбы за медали. Они уступали сверстникам из Ярославской области – 0:2 по ходу матча, и Данила Чирков проиграл Ивану Орлову первые две партии. Ярославцам буквально не хватило двух мячей, чтобы сотворить сенсацию. Но ее не случилось, и сначала Чирков, а потом заменивший Степана Покатова Владимир Сидоренко и Александр Смирнов обеспечили команде путевку в 1/4 финала.

Что не случилось у юниоров, произошло у юниорок. Теннисистки Ярославской области взяли верх над петербурженками – 3:2. Решающей стала первая встреча, в которой вернувшаяся в Ярославль Екатерина Голубева победила Ольгу Вишнякову и Анастасию Шевцову. Еще одно очко на счету Влады Ворониной.

В остальных матчах 1/8 финала неожиданностей не произошло. В следующий этап вышли сборные Москвы (без игры), Самарской, Оренбургской, Ярославской, Нижегородской и Ленинградской областей, а также Краснодарского края и Республики Татарстан.

Первенство России среди теннисистов до 19 лет. Верхняя Пышма. 26-31 марта 2019