25/03 2019
Italy Open до 19, до 16 и до 13 лет. Итоги-2019

Две серебряные и четыре бронзовые медали завоевали российские теннисисты на Открытом первенстве Италии среди теннисистов до 19, до 16 и до 13 лет, которое прошло в Линьяно 20-24 марта 2019 года.

Максим Гребнев и Лев Кацман трижды поднимались на пьедестал почета. Сначала дуэт Гребнев / Кацман сумел дойти полуфинала в парном разряде юниоров, где уступил будущим победителям Ян Гао / Чжэн Бэйсунь (Китай). А затем оба россиянина добрались до 1/2 финала и в одиночном разряде. И вновь им преградили путь представители Китая Сян Пэн и Чжэн Бэйсунь соответственно.
В командных соревнованиях российские юниоры стали серебряными призерами, уступив в финале сборной КНР. Отметим, что в полуфинале наши теннисисты одолели сильных спортсменов из Франции.

Еще две медали на счету наших самых младших участниц. Миникадетки Юлия Пуговкина и Александра Бокова пробились в число призеров: Пуговкина выиграла серебряную медаль, а Бокова – бронзовую.

Открытое первенство Италии среди теннисистов до 19, до 16 и до 13 лет. Италия, Линьяно. 20-24 марта 2019