02/03 2019
ЧР-2019. Итоги 1/4 финала в женском одиночном разряде

Первой в полуфинал вышла действующая чемпионка петербурженка Полина Михайлова, которая уверенно переиграла Анастасию Колиш (Сиверский, Ленинградская область). 18-летняя Колиш не смогла привыкнуть к неординарной защите Михайловой, когда контратака может «прилететь» из ниоткуда.

Во втором четвертьфинале встречались москвичка Юлия Прохорова и воспитанница самарской школы настольного тенниса Екатерина Зиронова. Первая партия и половина второй прошли при полном превосходстве Прохоровой. Но при счете 8:4 в пользу москвички все переменилось, и очки одно за другим начала набирать соперница, которая в итоге и взяла сет. Затем девушки по очереди выигрывали партии. Причем, в длинных розыгрышах преимущество было почти всегда у Прохоровой, а в комбинациях на 1-2 хода очки доставались Зироновой. В седьмом сете самарская теннисистка вела 6:1, 7:2… Но в женском теннисе зачастую большое преимущество в счете – зло. Так случилось и на этот раз. Зиронова проиграла 9 очков подряд и упустила, как минимум, бронзовую медаль чемпионата.
Таким образом, завтра 3 марта в одном полуфинале второй год подряд сыграют Михайлова и Прохорова. В прошлом году победила теннисистка из Санкт-Петербурга.

Серебряная медалистка чемпионат-2018 и молодая мама Ольга Воробьева (Москва) прошла в полуфинал, уверенно взяв верх над еще одной представительницей Самары Валерией Щербатых.

В противостоянии Светланы Крекиной (Владимир) и Марии Долгих (Нижний Новгород) победило терпение Крекиной, которая при помощи «творческого кача» и одиночной атаки сумела склонить чашу весов в свою пользу. Теперь в полуфинале она поборется с Воробьевой. Эта встреча начнется завтра 3 марта в 12.15 по московскому времени.