01/03 2019
ЧР-2019. Итоги 1/8 финала у женщин

Представительницы Санкт-Петербурга, Сиверского (Ленинградской области), Самары, Москвы, Нижнего Новгорода и Владимира вышли в четвертьфинал женского одиночного разряда на чемпионате России в Москве.

Продолжают борьбу за медали  Полина Михайлова (Сантк-Петерубрг), Анастасия Колиш (Сиверский), Екатерина Зиронова (Самара), Юлия Прохорова (Москва), Мария Долгих (Нижний Новгород), Валерия Щербатых (Самара), Ольга Воробьева (Москва) и Светлана Крекина (Владимир).

Из встреч 1/8 финала отметим неожиданное поражение одного из лидеров национальной сборной Яны Носковой (Москва)  от Крекиной и матч-триллер Зиронова – Дарья Чернова (Нижний Новгород) , в котором самарская спортсменка вела по партиям 3:0, но проиграла три партии подряд. Плохо она начала и решающий сет, но вдруг в концовке партии воспряла, как птица Феникс, и вырвала победу.