01/03 2019
ЧР-2019. Итоги 1/16 финала

Определились участники 1/8 финала в одиночных разрядах на чемпионате России, проходящем в столичном СК «Чертаново»  26 февраля – 3 марта 2019 года.

К неожиданностям, наверное, можно отнести ранний вылет из основной сетки Василия Лакеева (Нижний Новгород) и Антонины Савельевой (Казань). А самыми зрелищными стали встречи в мужском турнире, где исход решался в седьмых партиях.

Опытный Кирилл Скачков (Москва) с большим трудом сумел сломить сопротивление 17-летнетнего Максима Гребнева (Сиверский). Многолетнему игроку национальной сборной пришлось отыгрываться со счета 0:2 и 2:3 по партиям.

Алексей Ливенцов (Москва) «отскочил» во встрече с цепким и быстрым Русланом Алчимбаевым (Оренбург). Выиграв первый сет, москвич уступил в трех последующих. Однако опыт взял верх, и в «16» вышел Ливенцов.

Драматично складывалась и встреча Данилы Травина (Казань) и Дениса Ивонина (Оренбург). Здесь все также в конце седьмого сета, который остался за оренбуржцем.