17/02 2019
Czech Junior & Cadet Open-2019. Медальные итоги командных соревнований

Четыре комплекта наград – один золотой, один серебряный и два бронзовых – увезут с собой российские команды из Годонина, где 17 февраля завершилось открытое первенство Чехии среди спортсменов до 19 и до 16 лет (Чехия, Годонин. 13-17 февраля 2019).

Денис Изумрудов, Владислав Макаров и Сергей Рыжов стали обладателями золотых медалей, уверенно (3:0) переиграв представителей Японии в финальном матче командного турнира среди теннисистов до 16 лет.

Российские кадетки (Алина Заварыкина и Светлана Дмитриенко) уступили в матче за золото румынкам, возглавляемым победительницей первенства Европы-2018 Еленой Захаря, – 0:3 и были награждены медалями серебряного достоинства.

Команды российских юниоров (Максим Гребнев, Никита Мошков и Максим Боков) и юниорок (Екатерина Зиронова, Элизабет Абраамян и Анастасия Колиш) не смогли пройти в финал и довольствовались бронзовыми медалями. В полуфинале юноши проиграли сверстникам из Венгрии – 0:3, а девушки – японкам – 1:3 (единственное очко на счету Колиш). Победителем соревнований у юниоров стала сборная Бельгии, а у юниорок – сборная Японии, взявшая верх над командой Польши.