15/02 2019
Czech Junior & Cadet Open-2019. Две бронзы юниоров

Максим Гребнев (Сиверский) и Екатерина Зиронова (Самара) стали бронзовыми призерами Открытого первенства Чехии среди спортсменов до 19 и до 16 лет, проходящего в Годонине 13-17 февраля 2019 года.

Максим Гребнев в упорном семисетовом противостоянии уступил Ивану Бану (Хорватия) в полуфинале одиночного разряда турнира теннисистов до 19 лет.

Еще один представитель России в этой возрастной группе Никита Мошков (Москва) сумел дойти до четвертьфинала, где его остановил Мацей Колодзейчик (Австрия) 4:1.

Пара Зиронова / Таня Плаян (Румыния) проиграла в полуфинале будущим победительницам в парных соревнованиях юниорок Притике Павад и Камил Лутц (обе Франция) – 2:3.

У девушек в одиночном разряде лучшей среди россиянок оказалась Элизабет Абраамян (Нижний Новгород), которая завершила выступления на стадии 1/8 финала, уступив Здене Блашковой (Чехия) – 1:4.